首页 | 竞赛简介 | 通知公告 | 赛事动态 | 精彩展示 | 赛事问答 | 资料下载 
站内搜索:
 今天是:
当前位置: 首页>>通知公告>>正文
第五届全国大学生工程训练综合能力竞赛(沈阳赛)颁奖名单
2017-06-20 13:21     (点击: )

第五届全国大学生工程训练综合能力竞赛(沈阳赛)

颁 奖 名 单

由教育部、财政部共同主办,沈阳航空航天大学承办的2017年第五届全国大学生工程训练综合能力竞赛(沈阳赛)已顺利落下帷幕。竞赛期间来自全国26个省(直辖市、自治区)79所高校的103支国内学生代表队和10支来自18个国家的在华留学生代表队600余名师生齐聚辽宁沈阳,中外大学生在同一赛场上竞技,展示了他们的青春风采,促进了交流与融合。同时还有来自全国各地的专家、裁判和观摩师生及赛事工作和服务人员400余人,总规模超过千人。

经过两天的紧张角逐,选手们取得优异成绩,本次竞赛圆满落幕。经全国大学生工程训练综合能力竞赛组委会确认,颁发如下奖项:

1.太原工业学院等16支参赛队获得第五届全国大学生工程训练综合能力竞赛(沈阳赛)项目1一等奖

队号

学校名称

参赛
 
学生1

参赛
 
学生2

参赛
 
学生3

指导
 
教师1

指导
 
教师2

获奖

043

太原工业学院

周升浩

 

 

 

张淑慧

一等奖

027

中国计量大学

 

章雨雷

张城飞

王依兵

郑小飞

一等奖

040

湖南农业大学

黄晶晶

 

段海波

陈力航

陈文凯

一等奖

025

西南石油大学

陆予洋

王可鑫

 

刘德明

包泽军

一等奖

039

昆明理工大学

 

杨双柱

袁兵兵

滕宝仁

位建伟

一等奖

005

南昌航空大学

张子木

张效铭

褚夫众

辛集忠

汪志太

一等奖

021

北京理工大学

李双歧

郭雅丹

泮冠如

 

李春阳

一等奖

047

天津职业技术师范大学

孔晓飞

乔志成

尚振男

李世文

 

一等奖

016

江汉大学

 

熊英豪

蔡美丽

赵培宇

万宇杰

一等奖

019

西南科技大学

刘成勇

龚福祥

龙雪林

张立红

 

一等奖

022

华北电力大学

马东福

 

潘依依

 

 

一等奖

018

黑龙江科技大学

王志国

魏树坤

 

李素燕

马彩凤

一等奖

011

天津理工大学

 

 

韩晶旺

 

 

一等奖

031

东南大学

 

罗俊文

吴闫明

杨延清

 

一等奖

032

重庆理工大学

 

龙运权

季亚伟

 

程莎莉

一等奖

006

河南理工大学

贾继业

 

 

曲海军

行志刚

一等奖

2. 天津职业技术师范大学等15支参赛队获得第五届全国大学生工程训练综合能力竞赛(沈阳赛)项目2一等奖

队号

学校名称

参赛
 
学生1

参赛
 
学生2

参赛
 
学生3

指导
 
教师1

指导
 
教师2

获奖

094

天津职业技术师范大学

梁景明

刘志伟

倪宝羽

赵海龙

徐国胜

一等奖

061

合肥工业大学

邢俊杰

胥恩东

王天心

 

崔忠斌

一等奖

062

上海大学

武俊斌

喻可超

王亚豪

宋晨霞

王建荣

一等奖

084

浙江师范大学行知学院

徐焕磊

潘拓辰

朱启栋

 

李新辉

一等奖

098

太原工业学院

张加强

苏兴中

李嘉兴

左义海

何来宁

一等奖

093

福州大学

林向晨

吴杨宁

蔡港培

 

蔡建国

一等奖

072

重庆科技学院

 

 

罗中吉

何高法

曾绍坤

一等奖

092

哈尔滨工业大学

张全胜

 

 

王笑香

 

一等奖

088

中南大学

 

王雅昕

岳红尔

吴万荣

何玉辉

一等奖

095

中国计量大学

王福君

许清峰

郑志航

潘亚苹

毛明亮

一等奖

077

太原理工大学

刘鸿宇

 

周昊天

杨国佐

郭清理

一等奖

081

沈阳航空航天大学

孙洪丽

 

吴博安

刘洋洋

 

一等奖

054

贵州理工学院

 

沈安富

苗天俊

 

 

一等奖

075

中国石油大学(华东)

葛振友

 

 

刘振东

赵玉明

一等奖

101

南昌大学科学技术学院

张正岳

胡晓锋

 

袁浩平

罗永洪

一等奖

3.韶关学院等16支参赛队获得第五届全国大学生工程训练综合能力竞赛(沈阳赛)项目1二等奖

队号

学校名称

参赛
 
学生1

参赛
 
学生2

参赛
 
学生3

指导
 
教师1

指导
 
教师2

获奖

035

韶关学院

黄梓炫

罗家宝

甘俊雄

 

李锐伟

二等奖

050

合肥工业大学

穆阿龙

李伟业

 

 

郑红梅

二等奖

003

上海大学

吴泽宇

童昭栋

杨昊霖

 

刘江丽

二等奖

048

沈阳工业大学

孙志鑫

王佳兴

余言英

 

杨晓辉

二等奖

007

山东大学

邹益刚

顾书祯

冯雪庆

周小泉

廉爱东

二等奖

052

武汉科技大学

赵江峰

 

 

谢良喜

周幼庆

二等奖

014

河北工业大学

 

王东兴

李晓建

王明川

李媛媛

二等奖

009

沈阳航空航天大学

 

史经纶

于文达

曹国强

刘洋洋

二等奖

041

重庆交通大学

杨潇洒

 

杨鹏程

 

 

二等奖

051

北华大学

许海斌

梁宇飞

曾庆涛

金成功

吴小雨

二等奖

002

长春理工大学

罗羽扬

赵丁豪

 

纪思国

 

二等奖

049

广东工业大学

朱留洲

翁一航

梁鸿泽

赖建平

彭志敏

二等奖

004

中北大学

 

解开迪

 

孔为民

王素生

二等奖

030

江西科技学院

邓高文

何尚华

 

 

 

二等奖

034

西南林业大学

杨朝明

段昆伦

谭振华

杨灿宇

朱代根

二等奖

037

贵阳学院

任龙超

 

 

李佳霖

杨秋萍

二等奖

4. 北华大学等15支参赛队获得第五届全国大学生工程训练综合能力竞赛(沈阳赛)项目2二等奖

 

队号

学校名称

参赛
 
学生1

参赛
 
学生2

参赛
 
学生3

指导
 
教师1

指导
 
教师2

获奖

090

北华大学

侯明磊

 

吴继昌

金成功

吴小雨

二等奖

079

上海第二工业大学

钟樟榕

周泽峰

 

万金贵

 

二等奖

082

广东工业大学

陈良兴

陈定亮

 

余冠洲

钟大钜

二等奖

055

重庆人文科技学院

 

于坤滔

何於航

 

武时会

二等奖

097

青岛大学

邵国庆

 

 

 

李新建

二等奖

083

西安电子科技大学

胡君生

 

 

赵兴民

陈永琴

二等奖

068

中原工学院

张亚东

查爱民

 

王文胜

 

二等奖

103

淮阴工学院

 

於来玲

王云山

方晓堂

姜海林

二等奖

099

昆明理工大学

代进伦

 

刘超超

朱海龙

 

二等奖

069

江汉大学

 

余刚毅

 

易建钢

 

二等奖

063

北华航天工业学院

张伟聪

 

邵运忠

韩书葵

苏艳杰

二等奖

057

北京理工大学

刘青松

 

 

李占龙

赵永明

二等奖

087

西南交通大学

杨青原

 

苏文敬

杨志军

熊先云

二等奖

065

韶关学院

梁智豪

陈飞鹏

洪嘉乐

李湘勤

胡松喜

二等奖

070

长春科技学院

 

 

 

何凤江

 

二等奖

5.南京航空航天大学等20支参赛队获得第五届全国大学生工程训练综合能力竞赛(沈阳赛)项目1三等奖

队号

学校名称

参赛
 
学生1

参赛
 
学生2

参赛
 
学生3

指导
 
教师1

指导
 
教师2

获奖

001

南京航空航天大学

梁立鹏

顾家荣

 

 

 

三等奖

042

西安电子科技大学

李卫东

王朝吕

刘海龙

赵兴民

段清娟

三等奖

038

西北工业大学

卫江飞

 

 

王灵利

三等奖

013

山东理工大学

 

崔宝聪

孟宪存

王洪博

三等奖

012

杭州电子科技大学信息工程学院

宣驰策

张国强

楼俊杰

刘庆民

三等奖

015

中原工学院

 

杨宗敏

张鹏程

杨保国

吴文静

三等奖

046

钦州学院

鲍智益

李海洋

 

刘浩宇

席红霞

三等奖

008

哈尔滨工程大学

 

宋佳民

罗文旭

 

佟岳军

三等奖

036

武夷学院

黎懿维

李启波

张子雄

 

三等奖

010

遵义师范学院

吴金明

丁钦尧

 

 

三等奖

029

新疆大学

李惠鹏

李世庆

李永涛

李小庆

 

三等奖

044

塔里木大学

 

徐士林

 

 

刘媛媛

三等奖

026

集美大学诚毅学院

陈绍欣

陈智权

张智瞳

 

张全明

三等奖

024

安徽工业大学

王云云

王思奇

 

邱震明

黄宁辉

三等奖

045

梧州学院

陈忠康

黄日维

廖民帅

申毅莉

黄燕钧

三等奖

023

上海交通大学

郝东泽

 

陈文磊

范成杰

三等奖

017

长沙理工大学城南学院

杨佳泽

张雅钦

杨小林

章文博

三等奖

028

北京航空航天大学

 

龚志扬

 

靳永卫

赵满春

三等奖

020

内蒙古民族大学

 

王学慧

张凌峰

 

蔺吉顺

三等奖

033

内蒙古科技大学

康利磊

尹国鹏

史秀峰

 

三等奖

6. 三峡大学等20支参赛队获得第五届全国大学生工程训练综合能力竞赛(沈阳赛)项目2三等奖

队号

学校名称

参赛
 
学生1

参赛
 
学生2

参赛
 
学生3

指导
 
教师1

指导
 
教师2

获奖

060

三峡大学

 

吴家亮

张玉蓉

 

 

三等奖

085

沈阳建筑大学

孙振标

张宏瑜

朱宝东

穆存远

王丽艳

三等奖

064

南京航空航天大学

 

 

 

 

王恒厂

三等奖

096

电子科技大学

余正顺

段仲静

张芬华

 

何倩鸿

三等奖

066

西安理工大学

桂继凯

姜渭平

侯栋鑫

 

 

三等奖

059

梧州学院

沈丰旋

宋远韬

李林恒

黄燕钧

申毅莉

三等奖

100

内蒙古科技大学

王龙龙

 

魏已旭

 

李新杰

三等奖

073

巢湖学院

杜安杰

檀竹鹏

常数数

龚智强

 

三等奖

091

南昌航空大学

 

张子木

 

辛集忠

李文杰

三等奖

067

哈尔滨工程大学

王富博

 

常卿硕

佟岳军

 

三等奖

076

天津科技大学

张文文

王朋博

 

周玉存

霍海涛

三等奖

078

遵义师范学院

 

孔维雄

袁得永

 

 

三等奖

053

河南科技大学

 

 

 

王海峰

赵雅萍

三等奖

056

北京航空航天大学

童邦安

崔宇航

王羽佳

王卫林

郝继峰

三等奖

074

广西师范学院

李桂国

陈春任

唐文华

 

兰松云

三等奖

071

长沙理工大学

洪广怀

 

范树超

刘志强

陈建兵

三等奖

058

华北理工大学

李立毅

胡春晖

赵秋阳

王彦凤

王宝中

三等奖

086

武夷学院

穆天开

卢帅龙

姬帅举

 

刘其南

三等奖

089

新疆大学

 

 

张芸菲

王小荣

 

三等奖

102

云南农业大学

苗春晖

 

李德华

罗新文

李贵荣

三等奖

7.国际组竞赛获奖名单

队号

学校名称

参赛学生

指导
 
教师1

指导
 
教师2

获奖

项目

107

天津职业技术师范大学

1

Mamo Michael Alemayehu

李世文

谭积明

一等奖

项目1

2

Mosab Amin Helmi Hassan

3

Zeleke Natnael Bayu

113

沈阳航空航天大学

1

Popoola Faramoluwa

 

刘洋洋

一等奖

项目2

2

Nzomo John

3

Ndenya Martin Junior

109

南京航空航天大学

1

Hutama Putera

 

耿习琴

二等奖

项目1

2

Geneti Nathnael Fekadu

3

Kevin Junior

108

西北工业大学

1

Stalin Kawana

齐乐华

李发元

二等奖

项目1

2

Mdmehed Hasantuser

3

Mdnazmul

112

山东理工大学

1

Kozhayev Islam

吴三川

王洪博

二等奖

项目2

2

Lee Doheon

3

Ubaydi Surush

111

南京航空航天大学

1

Osbert Winston

 

陈春阳

二等奖

项目2

2

Steven Setiawan

3

Rafi Rifat Hossain

106

长沙理工大学

1

邓俊杰

刘志强

陈建兵

三等奖

项目1

2

Melance Kwizerimana

3

Md Selim Mostofa

105

沈阳航空航天大学

1

Zaib Aurang

马宇超

 

三等奖

项目1

2

Babangida Abubaker Ahmad

3

Lano Kuyama

110

西北工业大学

1

Vinay Yadav

李发元

 

三等奖

项目2

2

Foyett Nguimeya Donald

3

Kengni Carlos Gael

104

沈阳工业大学

1

Haruna

 

 

三等奖

项目2

2

Henry

3

Raphael

8.挑战赛获奖名单

队号

学校名称

参赛
 
学生1

参赛
 
学生2

参赛
 
学生3

指导
 
教师1

指导
 
教师2

获奖

项目

016

江汉大学

 

熊英豪

蔡美丽

赵培宇

万宇杰

1

项目1

062

上海大学

武俊斌

喻可超

王亚豪

宋晨霞

王建荣

1

项目2

094

天津职业技术师范大学

梁景明

刘志伟

倪宝羽

赵海龙

徐国胜

2

项目2

9. 承办竞赛的沈阳航空航天大学为竞赛的圆满成功做出了巨大的努力,特别授予第五届全国大学生工程训练综合能力竞赛优秀组织奖

10. 特别授予沈阳航空航天大学曹国强教授、合肥工业大学田杰教授突出贡献奖

11. 特别授予大连理工大学梁延德教授、上海大学胡庆夕教授、大连理工大学李喆高级工程师、沈阳航空航天大学杨静高级工程师命题设计奖

12.特别授予沈阳航空航天大学志愿者团队集体奉献奖

13.特别授予“北京正天恒业数控技术有限公司”、 “北京太尔时代科技有限公司”贡献奖

 

 

全国大学生工程训练综合能力竞赛组委会秘书处

2017.6

 

关闭窗口
 
设为首页  |  加入收藏

版权所有:全国大学生工程训练综合能力竞赛组委会